E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Реконструкция Центрального стадиона Центральный стадион в Екатеринбурге во время его реконструкции будет охранять Росгвардия

Центральный стадион в Екатеринбурге во время его реконструкции будет охранять Росгвардия

Об этом говорится в постановлении правительства о внесении изменений в требования к объектам ЧМ-2018.

Работы на Центральном стадионе идут с небольшим опережением графика.

Министерство спорта РФ планирует передать полномочия по охране спортивных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года подразделениям войск Национальной гвардии России. Текст соответствующего постановления правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Изменения коснутся охраны стадионов, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, только в период их строительства или реконструкции. Сейчас все эти спортивные объекты, в том числе Центральный стадион в Екатеринбурге, охраняют подразделения органов внутренних дел или организации, подведомственные МВД и действующие на договорной основе. А после введения стадионов в эксплуатацию за порядком на них должны будут следить собственники или иные владельцы за счёт собственных средств.

Сейчас проводятся общественные обсуждения и независимая антикоррупционная экспертиза проекта постановления. После чего он будет принят с учётом всех предложений, если таковые появятся.

Напомним, на Центральном стадионе в Екатеринбурге в 2018 году пройдут 4 матча чемпионата мира по футболу. Недавно с инспекцией хода реконструкции стадиона в столицу Урала прилетал министр спорта РФ Мутко. Он обошёл чашу стадиона, поднялся на трибуны, заглянул в подтрибунные помещения и остался доволен качеством работ.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления