E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт фоторепортаж Кто быстрее - хаски или маламуты: в Дегтярске участники Кубка России прокатились на собачьих упряжках

Кто быстрее - хаски или маламуты: в Дегтярске участники Кубка России прокатились на собачьих упряжках

Для них подготовили сложную трассу с высокими подъёмами и крутыми поворотами.

В соревнованиях участвовали хаски, маламуты, ездовые метисы.

Сегодня в Дегтярске состоялся этап Кубка России по гонкам на собачьих упряжках. Соревнования проводились в двух дисциплинах: скиджоринг (одна из дисциплин ездового спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками) и упряжки. Протяжённость трассы для лыжников составила 6 километров, для упряжек – 8 километров.

– Все заявленные регионы приехали, выступили, – рассказала E1.RU организатор Анна Тушина. – Несколько участников, правда, сошли с дистанции: трасса сложная, не справились. Одна женщина заблудилась, не туда свернула, хотя трасса была размечена. Ещё некоторые не справились с высокими подъёмами и крутыми поворотами.

Всего в соревнованиях принимали участие около 50 взрослых и 19 детей. При этом съехались они почти со всей России: Тольятти, Челябинска, ХМАО, Тюмени и Омска.

– Обычно на соревнованиях лыжников всегда больше, чем упряжечников, потому что содержать более двух собак тяжело, – говорит Анна Тушина. – А на упряжках приехали 15 участников. Породы собак разные участвовали: хаски, маламуты, ездовые метисы и даже миттельшнауцер.

Гонки эти проходят в два дня, и завтра соревнования продолжатся.

Иногда собаки роняли своих хозяев в снег.
Хаски, как обычно, неподражаемы.
Фото: Varg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления