E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Антон Шипулин стал третьим в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира

Антон Шипулин стал третьим в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира

Екатеринбуржец уступил норвежцу Йоханнесу Бе и французу Мартену Фуркаду.

Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на заключительном этапе Кубка мира.

Биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин третьим пришёл к финишу в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону. Гонка прошла в норвежском городе Холменколлене.

Антон уступил победу норвежцу Йоханнесу Бе, отстав от него на 21,3 секунды. Вторым финишировал давний соперник Шипулина француз Мартен Фуркад. Шипулин стартовал 106-м из 108 участников, на огневом рубеже он не допустил ни одного промаха. Екатеринбургский спортсмен буквально вырвал бронзу у австрийца Доминика Ландертингера, опередив его всего на 0,2 секунды.

– Было очень-очень тяжело, спасибо тренерам и сервисменам, которые вели меня последние метры, – сказал Антон после финиша в эфире телеканала "Матч ТВ". – На этих криках и этой поддержке до последней доли секунды я дотерпел. Я понимал, что силы на исходе, но доволен, что в итоге завоевал бронзу. Я думал, что будет больше подмораживать, но, к сожалению, ошибся. Наоборот, снег соскребли с трассы, что сильно мешало на спусках. Приходилось постоянно влево-вправо перестраиваться. И на это тратил много времени. Но я доволен – никто не знает, как бы я сегодня отстрелялся, если бы бежал в первой или во второй группе. Есть медаль, и этим надо довольствоваться.

В десятку лучших также попал россиянин Евгений Гараничев, он пришёл к финишу восьмым.

Напомним, ранее Антон Шипулин стал вторым на гонке преследования в Пхёнчхане, до этого он занял четвёртое место в масс-старте, а днём ранее принёс победу сборной России на эстафете. В спринте в финском городе Контиолахти Антон пришёл к финишу 29-м, за что потом просил прощения у болельщиков.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления