743мм 70%
Спорт Китайский теннисист Фанг Бо дебютировал в УГМК, принеся две победы команде

Китайский теннисист Фанг Бо дебютировал в УГМК, принеся две победы команде

Десятая ракетка мира делает верхнепышминскую команду фаворитом чемпионата.

Китайский спортсмен считает, что мог бы выступить лучше.

В мужской премьер-лиге Командного чемпионата ФНТР новичок Фанг Бо – титулованный китайский теннисист – одержал две победы из двух. Спортсмен только позавчера прилетел в Екатеринбург, а уже вчера обыграл Константина Чернова и Павла Хрипуненко – теннисистов команды ЭЛЕМ. Партии прошли напряжённо, но всё же Фанг сумел вырвать победу.

– Я не доволен своей сегодняшней игрой, могу выступать лучше, – рассказывает спортсмен.

– Эта игра явно не показатель нашего нового игрока, дело в том, что он прилетел лишь накануне, а до этого практически не тренировался после предыдущего турнира, – отметила главный тренер УГМК Татьяна Кутергина, – но даже в таком состоянии можно увидеть его мастерство. Я уверена, что после чемпионата мира он будет в отличной форме и сможет помочь нам в финале КЧР.

Напомним, что 24 марта завершился первый игровой день 3-го тура мужской премьер-лиги Командного чемпионата Федерации настольного тенниса России.

Вечерний матч УГМК с "Нефтеградом" из Альметьевска завершился со счётом 3:1.

А уже сегодня УГМК встретится со "Связистом" из Уфы и с "ЦСК ВВС" из Самары.

Справка

За свои 24 года Фанг Бо, десятая ракетка мира, достиг многих высот. Он выиграл все командные и индивидуальные титулы на чемпионате мира среди юниоров 2009 года. В 2015 году достиг финала мужских одиночных игр на чемпионате мира и выиграл серебряную медаль для команды Suzhou Singles. А в 2016 выиграл золотую медаль для команды Kuala Lumpur.