Все новости
Все новости

"Молодец, Серёга": лыжник из Екатеринбурга Устюгов выиграл чемпионат России в скиатлоне

На финише он опередил москвича Алексея Червоткина, ставшего вторым.

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов выиграл чемпионат России в скиатлоне.

Сегодня, 25 марта, в Ханты-Мансийске проходил чемпионат России по лыжным гонкам. В мужском скиатлоне на 30 км победил действующий чемпион мира в этой дисциплине – Сергей Устюгов. Житель Екатеринбурга вырвал 0,1 секунды у Алексея Червоткина и 0,2 – у Александра Большунова.

Под крики болельщиков "Молодец, Серёга" он финишировал.

Лыжные гонки. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 25 марта

Мужчины. Скиатлон. 30 км. 1. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) – 1:14.01,7. 2. Алексей Червоткин (Москва) – отставание 0,1. 3. Александр Большунов (Тюменская обл. – Брянская обл.) – + 0,2.

Всего в скиатлоне приняли участие 82 спортсмена, сообщает агентство "Весь спорт".

Напомним, 8 марта Сергей Устюгов стал третьим в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии. А на чемпионате мира в Лахти Устюгов выиграл пять медалей: золото в командном спринте и скиатлоне, а также серебро в личном спринте и эстафете. Если бы он пришёл в марафоне 50 километров первым, он бы получил неофициальное звание "короля лыж". Оно присуждается тому, кто сможет прийти первым в гонках на 30 и 50 километров на одном первенстве мира или Олимпиаде.