EUR 99,56
Спорт Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун упал и стал лишь десятым на ЧМ в Хельсинки

Спортсмен откатал короткую программу.

Ковтун упал в самом начале программы.

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун стал 10-м в короткой программе на чемпионате мира, который проходит в Хельсинки. Отметим, что это самое важное спортивное событие для фигуристов перед Олимпиадой в Южной Корее, которая пройдёт через год.

Уралец, выступая на чемпионате, упал в самом начале программы. В итоге он занял 10-е место.

– Так не каждый может упасть. Это когда голова отключается, человек так может упасть, – прокомментировала выступление уральца тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Первым стал испанец Хавьер Фернандес. Второй результат показал японец Шома Уно, а третье место у канадца Патрика Чана. Ещё один российский спортсмен Михаил Коляда стал седьмым.

Напомним, Максим Ковтун, 21-летний уроженец Екатеринбурга, занимает пятое место в рейтинге Международного союза конькобежцев, а также является серебряным призёром чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов. За свою спортивную карьеру Максиму на чемпионате мира удавалось подняться до четвёртого места в 2014 году.

Последним достижением Максима стала серебряная медаль на чемпионате Европы в Чехии.