25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С

Баскетболистки УГМК в полуфинальном матче чемпионата России разгромили своего главного соперника

Второй матч серии до двух побед "лисицы" и "Надежда" проведут в Оренбурге.

Все четверти "лисицы" провели с крупным перевесом в свою пользу.

Сегодня баскетболистки УГМК в первом матче полуфинала чемпионата России разгромили оренбургскую "Надежду". Встреча, прошедшая в ДИВСе, закончилась со счётом 85:50.

Все четверти "лисицы" провели с крупным перевесом в свою пользу. Особенно результативно прошло самое начало игры: уже на первых минутах УГМК имели большое преимущество, а к концу первого отрезка у них на счету было в два раза больше очков. Во второй четверти соперницы попытались отыграться и закончили четверть почти на равных – 20:17. вторая половина игры прошла не так активно, счёт в третьей и четвёртой четвертях был 16:8 и 16:10.

Самыми результативными игроками в составе УГМК стали Бриттни Грайнер и Дайана Таурази, набравшие 25 и 18 очков соответственно.

Второй матч серии до двух побед команды проведут 7 апреля в Оренбурге. Напомним, последние три года за первое место чемпионата боролись именно УГМК и "Надежда", но екатеринбургская команда все-таки оказывалась сильнее.