E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Свердловского тренера по лёгкой атлетике пожизненно отстранили от работы из-за скандала с допингом

Свердловского тренера по лёгкой атлетике пожизненно отстранили от работы из-за скандала с допингом

Владимир Казарин продолжал тренировать спортсменов, несмотря на уже действующий запрет.

Владимир Казарин много лет тренировал легкоатлетов.

Спортивный арбитражный суд (CAS) пожизненно дисквалифицировал свердловского тренера по лёгкой атлетике Владимира Казарина, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Всероссийской федерации лёгкой атлетики Александра Паркина. Ранее уральский тренер уже был отстранён от профессиональной деятельности, но суд выявил, что он нарушал запрет и продолжал тренировать спортсменов.

Вместе со свердловчанином дисквалификацию получил и другой тренер по лёгкой атлетике из России Алексей Мельников.

"Думаю, что CAS руководствовался в своём решении не столько предыдущими нарушениями Казарина, сколько его нарушениями в период временного отстранения, – цитирует ТАСС Паркина. – И Мельников, и Казарин – люди, которые руководили нашей сборной в период массовых нарушений антидопинговых правил, и ответственность за произошедшее с нашей сборной в первую очередь лежала на них".

Как мы писали ранее, Владимир Казарин стал героем немецкого фильма о допинге. Его создатели утверждали, что Казарин продолжает работать, несмотря на запрет. Казарин обвинялся в нарушении антидопинговых правил независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA). В качестве доказательства было показано видео, на котором Казарин в челябинском зале работает с бегунами Натальей Даниловой и Артёмом Денмухаметовым.

Владимир Казарин родился 4 декабря 1952 года в Нижнем Тагиле. Он работал тренером в екатеринбургском ФСО "Динамо" и в нижнетагильском легкоатлетическом клубе "Спутник".

Фото: tagilathletics.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления