E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Нервы на пределе: "Уралочка" проиграла первый матч "Енисею"

Нервы на пределе: "Уралочка" проиграла первый матч "Енисею"

Спорные судейские решения вызвали огромное количество видеопросмотров.

Матч "Уралочка" – "Енисей" продолжался почти 2 часа. 

"Уралочка-НТМК" начала серию за бронзовые медали чемпионата России против красноярского "Енисея" с поражения. Игра состоялась в Нижнем Тагиле и завершилась со счётом 1:3.

Матч получился нервным и очень напряжённым, с продолжительными паузами для видеопросмотров. Достаточно сказать, что игра продолжалась почти два часа. Самой долгой получилась первая партия, на протяжении которой "Енисей" постоянно вёл в счёте.

Задел в 4 очка красноярские волейболистки создали уже к первому техническому перерыву – 4:8 и сохраняли его до самой концовки – 12:16, 16:21.

Однако на подаче Марины Бабешиной волейболистки "Уралочки" сумели вернуться в игру и могли выиграть сет. Оставалось отыграть всего 1 очко – 22:23. Но в итоге удача была на стороне соперниц – 24:26.

Во второй партии была обратная картина. Упорная борьба была весь сет, но в концовке точнее действовали игроки "Енисея" – 20:25. С аналогичным счётом "Уралочке" удалось выиграть третью партию и перехватить инициативу.

В четвёртом сете команды вновь бились на равных, чередуя ошибки на подаче и приёме. У "Енисея" отлично работал блок. Порой в защите гостьи творили настоящие чудеса, вытаскивая сумасшедшие мячи.

Команды бились на равных, все решалось в концовках партий.

Ключевой момент произошёл при счёте 22:23, когда в спорной ситуации судьи приняли решение в пользу команды из Красноярска. Это предопределило исход встречи – 25:23 в четвёртом сете в пользу "Енисея" и 3:1 в матче.

Как отметил после игры главный тренер "Уралочки" Николай Карполь, "Енисей" лучше защищался сегодня.

– Будем разбирать ошибки, смотреть и анализировать, – подвёл он итог встречи. – Игра была боевая, мы проиграли несколько важных концовок.

Старший тренер ВК "Енисей" Александр Кошкин сказал, что это была важная победа.

– Мы сегодня теряли концентрацию, но дотерпели, чуть подустали, но выстояли. Мы не можем повлиять на спорные судейские решения, но такие эмоциональные моменты характерны для игр за медали. Выигран только один матч, в Нижнем Тагиле всегда сложно играть. Завтра будет ещё тяжелее, – отметил он.

Второй матч серии соперники проведут уже завтра, 18 апреля, также в Нижнем Тагиле на площадке дворца спорта "Металлург-Форум". Обратите внимание, что начало игры на час раньше – в 17:30. Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на интернет-портале ТВ-СТАРТ. За золотые медали национального первенства, напомним, сражаются два "Динамо" – казанское и московское.

Фото: ВК "Уралочка-НТМК"

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления