E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт После игры "Урала" и "Зенита" на стадионе в Санкт-Петербурге покажут световое шоу

После игры "Урала" и "Зенита" на стадионе в Санкт-Петербурге покажут световое шоу

Первый матч на новой арене пройдёт днём 22 апреля.

Световое шоу пройдёт после игры "Урала" и "Зенита".

После первой игры на новом стадионе в Санкт-Петербурге покажут масштабное световое шоу, посвящённое футболу, сообщает ТАСС. Ожидается, что матч между "Уралом" и "Зенитом" посетят 20 тысяч зрителей. Он пройдёт днём 22 апреля.

Стадион "Санкт-Петербург" выбрали площадкой для проведения Фестиваля света сами жители Петербурга в ходе онлайн-голосования. Фестиваль проводится в Северной столице в третий раз и уже стал туристическим брендом города. Ожидается, что это шоу станет одним из самых масштабных в Европе. Световые проекции будут показаны на площади 6 тысяч квадратных метров, также зрители смогут увидеть салют. Всё действо пройдёт на самом стадионе и на пешеходной зоне перед его центральным входом.

"Шоу объединит четыре тематических блока, сопровождаемых музыкальными номерами и интерактивной программой. Каждые полчаса будут давать фейерверки, одной из площадок для которых станет проходящая недалеко от стадиона автомагистраль", – пишет ТАСС.

Напомним, екатеринбургскому "Уралу" выпала честь стать первой гостевой командой, которая сыграет на новой арене в Санкт-Петербурге. Как мы писали ранее, диктором на матче будет работать актёр Михаил Боярский.

Арена в Санкт-Петербурге стала одной из самых скандальных спортивных строек последних лет. Возводить стадион начали ещё в 2007 году. За 10 лет проект много раз менялся, сроки сдачи стадиона неоднократно переносились. Изначально стоимость строительства оценивалась в 6,7 миллиарда рублей, а по итогу превысила 41 миллиард рублей. Это одна из самых дорогих футбольных арен мира.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления