E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Евгений Куйвашев попросит вице-премьера Виталия Мутко оценить судейство на матче "Урал" - "Зенит"

Евгений Куйвашев попросит вице-премьера Виталия Мутко оценить судейство на матче "Урал" - "Зенит"

А екатеринбургский депутат Андрей Альшевских обратится с той же просьбой в РФС.

"Зенит" выиграл матч с "Уралом" не без помощи судьи.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев готов обратиться к вице-премьеру Виталию Мутко с просьбой оценить судейство на матче между "Уралом" и "Зенитом". Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора.

"Уже долгие годы наши спортсмены на международном уровне вынуждены бороться и со своими соперниками на аренах, и с административным прессингом. Но не дело, когда подозрения в подобном "неспортивном" поведении мы чувствуем на игре между нашими любимыми командами "Урал" и "Зенит". Я вынужден буду обратиться к Виталию Леонтьевичу Мутко с просьбой дать оценку ходу матча и судейству. "Уральцы"! Вы молодцы! Мы болеем за вас и будем защищать ваши тылы!" – отметил Евгений Куйвашев.

О желании отстаивать интересы "Урала" заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских. Он собирается в понедельник официально обратиться в Российский футбольный союз по поводу судейства Алексея Еськова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Российский футбол, конечно, не без греха. Но не припоминается, чтобы до сих пор рефери столь дерзко, на мой взгляд, топил одну команду ради другой, – написал Альшевских. – Неизвестно ещё, с каким результатом мог закончиться матч, если бы троих "уральцев" не удалили... Даже когда хозяева давили большинством, то долгие минуты не могли справиться с "Уралом". Опозорен новенький питерский стадион. Опозорен "Зенит" своей победой".

Андрей Альшевских выразил надежду на то, что сегодняшние события по-хорошему разозлили "Урал" перед финалом Кубка России.

Напомним, матч "Урал" – "Зенит" прошёл сегодня в Санкт-Петербурге на новом стадионе, который строили в течение 10 лет. "Урал" проиграл "Зениту" со счётом 2:0 после того, как судья удалил трёх игроков екатеринбургского клуба. Мы следили за скандальным матчем в режиме онлайн-трансляции. Болельщики, профессиональные спортсмены и комментаторы были возмущены действиями рефери, называя происходящее беспределом. Точнее всего мнение большинства выразил президент "Урала" Григорий Иванов сразу после матча. "Совести нет у вас ни у кого. Никогда у нас футбола в России не будет с таким судейством, ***!" – прокомментировал Иванов исход матча. Его эмоциональные высказывания попали на видео.

Фото: ФК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления