744мм 72%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Екатеринбуржец Давид Белявский стал четвёртым в упражнениях на брусьях на чемпионате Европы

Его обошли украинец, немец и ещё один россиянин.

Давид Белявский не смог завоевать медалей на брусьях.

Сегодня на проходящем в Румынии чемпионате Европы екатеринбуржцу Давиду Белявскому не удалось завоевать медалей. В упражнениях на брусьях он стал четвёртым с результатом 15,233 балла.

На первом месте оказался украинец Олег Верняев (15,466), второе место занял немец Лукаш Даузер (15,366). А бронзу завоевал ещё один россиянин Никита Нагорный. Судьи оценили его выступление в 15,266 балла.

В итоге сборная России досрочно заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы. В активе россиян три золотые, три серебряные и одна бронзовая награда. Осталось разыграть награды у мужчин на перекладине, однако Россия уже недосягаема для соперников.

Напомним, вчера Давид Белявский стал чемпионом Европы в упражнениях на коне. Наш спортсмен соперничал с олимпийским чемпионом Криштианом Берки. И, несмотря на то, что соперник считался фаворитом, Белявскому удалось чисто выполнить программу, получить за неё 15,2 балла и победить.