E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Детская команда "Автомобилиста" выиграла серебро международного турнира

Детская команда "Автомобилиста" выиграла серебро международного турнира

Екатеринбуржцы впервые сыграли в финале дивизиона "Восток".

Игроки команды "Автомобилист-2006" впервые сыграли в финале международного турнира.

Детская хоккейная команда "Автомобилист-2006", занимающаяся на базе ДЮСШ "Спартаковец", показала лучший результат за всю историю участия в международном турнире "Кубок Газпром нефти".

Екатеринбуржцы сумели дойти до финала Восточного дивизиона, правда, в решающем матче уступили хоккеистам "Салавата Юлаева" с крупным счетом 1:8 и остановились всего в шаге от Суперфинала между лучшими командами двух дивизионов – "Запада" и "Востока".

– Нам достались сильные соперники в группе, равные игры были. В финале у нас не получилось немного, – отметил старший тренер команды "Автомобилист-2006" Денис Митин. – Мы сыграли на один матч больше в отличие от соперников, поскольку в группе у нас было 4 команды, а у остальных команд – по 3. Возможно, это повлияло, и появилась небольшая усталость. Но в целом мы очень довольны, выход в финал дивизиона – это лучший результат для Екатеринбурга за всё время участия в турнире.

Участие в соревнованиях принимали 27 команд из 5 стран. Матчи проходили в двух городах – Сочи и Омске. На групповом этапе "Автомобилист-2006" провёл три матча. Сначала подопечные Дениса Митина обыграли "Сибирь-2006" со счётом 3:2, затем также в упорной борьбе оказались сильнее "Нефтехимика-2006" – 5:4, но в третьей игре крупно уступили новокузнецкому "Металлургу" – 1:5, и заняли в своей группе 2-е место.

В плей-офф в первом раунде екатеринбуржцам достался сильный и принципиальный соперник – челябинский "Трактор-2006", который на групповом этапе выиграл все матчи с общим счётом 12:3. Противостояние с географическими соседями выдалось жарким.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2, победитель определялся в серии буллитов, и в этом компоненте игроки "Автомобилиста" оказались точнее. Победный штрафной бросок на счету Дениса Федяева – 3:2 и выход в полуфинал "Востока".

В полуфинальном матче команда Дениса Митина встречалась с тюменским "Рубином-2006". Игра завершилась уверенной победой екатеринбуржцев со счётом 6:3. Лучшим игроком матча в составе "Автомобилиста" был признан Егор Сапожников, он забросил 4 шайбы, 2 из которых – при игре в меньшинстве.

Добавим, что участие в турнире принимают юные хоккеисты в возрастной категории до 11 лет. "Кубок Газпром нефти" проводится с 2007 года. Детская команда "Автомобилиста" впервые приняла в нем участие в 2011 году, заняв тогда 8-е место. В 2012-м была 14-я строчка, в 2013-м скачок на 5-е место, в 2014-м – вновь 8-е, в 2015-м – 5-я позиция, в 2016-м – 4-е место, а в этом году был показан наивысший результат – выход в финал Восточного дивизиона, а лучшим игроком турнира признан хоккеист команды "Автомобилист-2006" Максим Тарасов.

– К сожалению, в детском хоккее бывают провальные игры, которые трудно объяснить. Увы, такой матч пришёлся на нашу финальную игру, – заметил начальник команды "Автомобилист-2006" Сергей Истомин. – Но наше 2-е место на таком крупном турнире среди лучших команд "Востока" – это, безусловно, серьёзный показатель. Конечно, мы огорчены, 2-е место очень обидное, но это спорт, это хоккей, кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть. Мы психологически этот матч проиграли. Думаю, что повлиял груз важности игры, всё-таки это был финал дивизиона "Восток". Мы не справились морально. Будем делать выводы из этой игры, чтобы ребята в дальнейшем были крепче духом и взрослели, чтобы таких спадов резких не происходило.

– Первые три минуты после окончания матча было, конечно, обидно, но сейчас мы осознаём, что мы показали лучший результат нашей школы. Конечно, я обрадовался, что меня признали лучшим игроком турнира, я не знал, что так получится. Теперь это добавляет ответственности, – заметил капитан команды "Автомобилист-2006" Максим Тарасов.

Фото: официальный сайт "Кубка Газпром нефти"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления