E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Лучший игрок "Уралочки" Ксения Парубец продлила контракт и остаётся в Екатеринбурге

Лучший игрок "Уралочки" Ксения Парубец продлила контракт и остаётся в Екатеринбурге

Волейбольным болельщикам Ксения больше известна по фамилии Ильченко.

Волейбольным болельщикам Ксения больше известна по фамилии Ильченко.

"Уралочка-НТМК" впервые за долгие годы сумела сохранить своего лидера по окончании сезона. Новый контракт с екатеринбургским клубом подписала Ксения Парубец – самый результативный игрок российского чемпионата 2016/17. Соглашение рассчитано на 5 лет.

– Я очень рада остаться в родной команде, я сама очень хотела, чтобы контракт был на долгий срок именно с "Уралочкой", – пояснила Ксения в телефонном разговоре с корреспондентом Е1.RU. – Волейбольный сезон для меня ещё не закончился, отдыхать пока некогда, сейчас я нахожусь на тренировочном сборе со сборной России.

Волейбольным болельщикам Ксения больше известна по фамилии Ильченко, она дочь известной волейболистки, олимпийский чемпионки Ирины Ильченко. В прошлом году Ксения вышла замуж и поменяла фамилию на Парубец.

В 2015 году в составе сборной России доигровщица "Уралочки" завоевала золотые медали чемпионата Европы, но, к огромному удивлению волейбольных фанатов, не попала в список игроков для участия в Олимпийских играх в Рио.

Минувший сезон для Ксении сложился неоднозначно. В плей-офф "Уралочка" заняла 4-е место, уступив в серии за бронзу красноярскому "Енисею". Зато в регулярном чемпионате она стала самым результативным игроком Суперлиги, обогнав по этому показателю всех звёзд, включая Наталью Гончарову.

Сейчас Ксения Парубец находится в расположении сборной России и готовится к матчам квалификации чемпионата мира. Сбор проходит в УТЦ "Новогорск", продлится он до 26 мая, после чего наша национальная команда отправится в Турцию на товарищеские игры, которые состоятся в период с 26 по 29 мая. А затем сборной России предстоит самое важное – отборочные игры к чемпионату мира 2018 года. Эти матчи наша команда проведёт в Хорватии с 29 мая по 5 июня.

Фото: ВК "Уралочка"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления