E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "Автомобилист" оставил в команде легендарного игрока, начинавшего играть вместе с Павлом Дацюком

"Автомобилист" оставил в команде легендарного игрока, начинавшего играть вместе с Павлом Дацюком

На счету у Алексея Симакова уже 900 матчей.

Количество матчей Алексея Симакова в высших эшелонах чемпионата страны приближается уже к тысяче.

Алексей Симаков остаётся в "Автомобилисте". Воспитанник екатеринбургского хоккея и один из лидеров нынешней команды продлил соглашение с клубом ещё на один год.

Алексей – один из лучших игроков в истории "Автомобилиста". Свою карьеру он начинал в Екатеринбурге в одной команде вместе с Павлом Дацюком и Алексеем Булатовым. Причём тогда, 20 лет назад, "Динамо-Энергию", за которую они выступали, возглавлял нынешний тренер "Автомобилиста" Владимир Крикунов. Симаков был в составе екатеринбургской команды и в её первый сезон в КХЛ, когда "Автомобилист" совершил чудо, пробившись в плей-офф. Количество матчей Алексея Симакова в высших эшелонах чемпионата страны приближается уже к тысяче.

– Очень рад, что подписал контракт, – делится эмоциями Алексей Симаков, – переживал немного, но сейчас всё хорошо, очень благодарен руководству клуба, что продолжу выступать за "Автомобилист". Сейчас можно спокойно ехать отдыхать.

– Какие ожидания от нового сезона?

– Хорошие ожидания, команда у нас укрепилась, опытные игроки собираются, тот же Григоренко, например, я рад, что буду в этой команде. Думаю, будут у нас серьёзные задачи в следующем сезоне.

– У вас уже более 900 матчей на высшем уровне…

– Да, даже не верится, что время так быстро пролетело. Помню, как только начинал 20 лет назад, а тут уже столько игр позади. Но играем дальше, хочется теперь 1000 матчей покорить. Немного в межсезонье отдохнёшь, и очень хочется играть. Конечно, время идёт и когда-то всё равно нужно будет заканчивать.

Хоккеист признался, что был рад подписать контракт.

– У Владимира Крикунова жёсткие тренировки, как переносите их?

– Я и раньше работал с Владимиром Васильевичем, уже знаю его нагрузки, его требования. Раньше, конечно, было легче. Сейчас мне 37 лет, конечно, будет тяжелее, но прорвёмся, всё будет нормально.

Новый сезон КХЛ стартует в конце августа. Подготовку к нему "Автомобилист" начнёт в начале июля. Напомним, что сегодня стартует чемпионат мира по хоккею во Франции и Германии. В первом матче сборная России сыграет с командой Швеции. Всю подробную информацию о ЧМ-2017 вы можете найти в нашем материале.

Справка: Алексей Симаков – воспитанник екатеринбургского хоккея. Начинал карьеру в "Динамо-Энергии", за которую отыграл 4 сезона – с 1997 по 2002 год. Затем перебрался в "Нефтехимик" (Нижнекамск), также выступал за казанский "Ак Барс". Сезоны 2006/07 и 2007/08 провел в ЦСКА, где стал одним из лидеров команды. В чемпионате 2007/08 набрал 43 очка в 57 матчах. Затем провел сезон в магнитогорском "Металлурге", после чего в 2009 году вернулся в "Автомобилист". С учётом выступлений за "Динамо-Энергию", предстоящий сезон в составе "Автомобилиста" для Алексея Симакова станет уже 11-м за екатеринбургские команды.

Фото: ХК "Автомобилист"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления