Спорт Российские хоккеисты проиграли американцам на чемпионате мира в Германии

Российские хоккеисты проиграли американцам на чемпионате мира в Германии

Из-за этого наша команда упустила первое место в группе.

Россия проиграла США 3:5.

Российская сборная уступила американцам в решающем поединке за первое место в группе. Поединок между лидирующими командами завершился со счётом 3:5. Это поражение стало первым для нашей сборной на чемпионате мира в Германии.

При этом поединок начинался для россиян весьма неплохо – уже на 13-й минуте Гусев открыл счёт: Киселевич воспользовался ошибкой соперника и отдал отличную передачу Гусеву. Нападающий свой шанс использовал. До конца первого периода счёт больше не менялся.

Но уже в начале второго американцы счёт сравняли: Хэйс добил шайбу с края по пустым воротам. Спустя пару минут отличным шансом не воспользовался Кузнецов, а спустя мгновение – Белов. Впрочем, последний на 28-й минуте всё-таки забил: Андронов отобрал шайбу за чужими воротами, обманул соперника рывками и выдал пас Белову, который щелчком отправил шайбу в ворота.

Но через пять минут американец Ларкин сделал счёт 2:2. Ещё до конца периода Гусев сумел вывести россиян вперёд, замкнув передачу на дальней штанге. Всего лишь через минуту американцы сравняли счёт – Хэйс оформил дубль. Второй период получился интереснейшим.

Практически до конца третьего отрезка матча счёт был равным, но Ли вывел американцев вперёд. 3:4. Россияне пытались спасти поединок, сняв вратаря, но Нелсон воспользовался ошибкой и отправил шайбу в пустые ворота.

В итоге 3:5. И Россия теряет первое место в группе. Её соперник в плей-офф определится позднее – наша команда сыграет с Финляндией или Чехией.

Отметим, что это поражение стало первым. Ранее наша команда обыгрывала всех соперников: Латвию со счётом 5:0,Словаков 6:0, а Данию 3:0.