E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Зацепиться за Премьер-лигу: два сценария, при которых "Урал" сохранит место в высшем дивизионе

Зацепиться за Премьер-лигу: два сценария, при которых "Урал" сохранит место в высшем дивизионе

Считаем очки перед решающим туром.

"Урал" почти наверняка сохранит место в Премьер-лиге.

Перед последним туром "Урал" по-прежнему находится в опасной зоне. Дело в том, что наша команда может спуститься в зону стыковых матчей.

Пока всё выглядит вполне неплохо – "Урал" на приемлемом 11-м месте с 30 очками. Ровно столько же у "Анжи", который занимает 12-ю строчку. В зоне стыков находятся "Крылья Советов" (28 очков) и "Оренбург" (27 очков). Последний никак не может догнать нашу команду, а потому всё внимание к "Крыльям" и "Анжи".

В воскресенье нам надо следить за тремя матчами: "Урал" – "Уфа", "Терек" – "Крылья Советов" и ЦСКА – "Анжи".

"Урал" набирает очки в матче с "Уфой"

В воскресенье наша команда играет в Уфе. Набираем хотя бы одно очко – гарантируем себе место в Премьер-лиге. В этом случае "Крылья Советов" не смогут опередить в таблице нашу команду, даже если они обыграют в гостях "Терек" и догонят нас по очкам. Дело в том, что у нас в любом случае будет на одну победу в чемпионате больше, а именно этот показатель является ключевым при равенстве очков.

"Анжи" проигрывает ЦСКА

Такой вариант развития ситуации весьма вероятен. Дело в том, что москвичи борются с "Зенитом" за второе место, которое даёт путёвку в Лигу чемпионов. Победа гарантирует им серебро и как минимум полтора десятка миллионов евро в бюджет. Так что они будут бороться.

Если "Анжи" проиграет, то исход матча "Терек" – "Крылья Советов" нас не интересует. Всё потому, что мы находимся в таблице выше, так как у "Урала" на одну победу больше.

"Урал" проигрывает "Уфе", "Крылья" обыгрывают "Терек", "Анжи" набирает очки в матче с ЦСКА

В этом "экспрессе" (так у букмекеров называют ставки, когда должны сбыться сразу несколько событий) очень много но. Для понимания, коэффициент на победу "Анжи" – 15,41, а ничейный исход – 7,18. Однако в футболе всякое бывает, а потому есть риск, что мы опустимся на 13-е место и будем играть стыковые матчи.

Так что надо признать, что шансы на попадание "Урала" в стыки – минимальны. В воскресенье все матчи стартуют в 17:00 по уральскому времени.

Напомним, накануне "Урал" проиграл дома "Локомотиву". А несколькими днями ранее наша команда уступила прямому конкуренту – "Крыльям Советов".

Сможет ли "Урал" избежать переходных матчей?

Опрос завершен 21.05.2017
Да
85%
Нет
15%
Фото: Дмитрий МЕДВЕДЕВ / ФК "Урал"

Таблица: РФПЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления