EUR 99,56
Спорт Россия проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира - 2017

Россия проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира - 2017

Канадцы обыграли наших на последних трёх минутах матча.

Олег Знарок пытался спасти команду на последних минутах заменой, но безрезультатно.

Сегодня в немецком городе Кёльн на "Ланксесс-Арене" прошёл полуфинал чемпионата мира по хоккею – 2017, в котором встретились лучшие хоккеисты России и Канады. Команда Олега Знарка проиграла канадцам со счётом 2:4!

Игра была очень напряжённой, полная удалений и красивых голов.

Первый период закончился интригующей ничьей. Но бросков всё же у России было больше: 11:7. Отметим отличную работу вратаря Андрей Василевского.

Первая шайба в ворота канадцев прилетела лишь в середине второго периода. Да ещё какая – в пустые ворота! Её автором стал Евгений Кузнецов с передачи Никиты Кучерова и Артемия Панарина. В сети фанаты хоккея назвали этот гол самым красивым и техничным за весь чемпионат мира – 2017.

После него канадцы растерялись и через несколько минут пропустили свою вторую шайбу от Никиты Гусева. Период закончился в пользу россиян, хотя по броскам он был равный: 12:12.

Третий период начался с шайбы по воротам команды Олега Знарка. Канадцы были в большинстве и забили красивый гол. Но российские хоккеисты отыгрались и не дали себя запугать. Период шёл ровно до того момента, когда за последние 12 минут игры не было четырёх (!) удалений из команды Олега Знарка. За пять минут до конца третьего периода канадцы отправили в ворота России ещё одну шайбу и сравняли счёт 2:2. За три минуты до конца Канада успела забить ещё два гола и матч закончился со счётом 4:2. Олег Знарок пытался спасти команду заменой, но безрезультатно.

С кем Россия сыграет завтра за бронзу чемпионата мира, решится уже сегодня вечером. В 22:15 по местному времени начнётся встреча Швеция – Финляндия.

А решающая для нас игра чемпионата мира – 2017 начнётся завтра в 19:15 по местному времени. Посмотреть её можно по Первому каналу.

Напомним, Россия вышла в полуфинал, обыграв в четверти Чехию со счётом 3:0. Единственным поражением России до сегодняшнего полуфинала была игра с США.