746мм 94%
Спорт Теннисист из Екатеринбурга стал самым успешным россиянином на чемпионате мира по настольному теннису

Но он уступил второй ракетке турнира и не прошёл в 1/8 финала турнира.

Александр Шибаев сделал всё возможное, чтобы продлить поединок против Фань Чжэндуна по максимуму.

Сегодня ночью в Дюссельдорфе прошёл заключительный матч чемпионата мира по настольному теннису для уральского спортсмена из клуба УГМК Александра Шибаева. Свердловский теннисист уступил второй ракетке турнира китайцу Фань Чжэньдуну со счётом по партиям 1:4.

Александр Шибаев сделал всё возможное, чтобы продлить поединок против Фань Чжэндуна по максимуму, но после счёта 0:3 взял только одну партию (12:14, 4:11, 4:11, 13:11, 7:11).

Несмотря на поражение, уральский спортсмен стал самым успешным россиянином на турнире, войдя в число 32 лучших в одиночках и в восьмёрку в парах.

Чемпионат мира завершится 5 июня. Ранее мы писали о том, как Александр Шибаев в стартовом матче победил египтянина Эль-Беяли со счётом по партиям 4:2. После со счётом 4:2 уральский теннисист обыграл немца Рикардо Вальтера. После этой игры Александр стал единственным представителем Свердловской области на чемпионате мира по теннису. Ранее из борьбы выбыл ещё один спортсмен УГМК Григорий Власов.