E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спорт ЧМ-2018 Пиво и уральский рок: главе Екатеринбурга рассказали, чем будут развлекать болельщиков в фан-зоне в ЦПКиО

Пиво и уральский рок: главе Екатеринбурга рассказали, чем будут развлекать болельщиков в фан-зоне в ЦПКиО

Алкоголь в остальной части парка продавать запретят.

Прогулка по парку.

Сегодня по ЦПКиО гуляли глава администрации Александр Якоб, мэр Евгений Ройзман и другие сотрудники мэрии. Они смотрели, как идёт подготовка фан-зоны к ЧМ-2018. Результатами остались довольны: всё по графику.

Чиновникам показали презентацию и заверили, что давки в фан-зоне во время проведения матчей чемпионата мира по футболу не будет. Выходы рассчитаны так, чтобы вместить всех выходящих одновременно людей. Что касается музыкального сопровождения, то уже выбрана единая тема на все дни проведения матчей – это уральский рок. Выступать будут как местные группы, так и московские, но имеющие уральские корни.

Спиртное будет продаваться только в периметре фан-зоны, а на остальной территории парка его продажу запретят. При этом купить можно будет только спонсорский алкоголь.

В фан-зону будет два входа, время работы – с 15:00 до 01:00. Каждый день будут транслировать по три матча. Как уточнил Александр Якоб, большая часть работ по реконструкции завершится к ноябрю 2017 года.

– Работы выполняются по графику. Первый этап – это ноябрь 2017 года. К этому времени будет выполнено благоустройство, сделаны мачты освещения, ограждения периметра. Установят более 80 камер видеонаблюдения. Будут выполнены подходы – два входа через рамки безопасности для посетителей и один подъезд для спецслужб. На следующий год мы оставляем монтаж специального оборудования – это сцена, большой экран, рамки безопасности, павильоны компаний-спонсоров и трибуны, – рассказал сити-менеджер.

Так будет выглядеть фан-зона.

Напомним, Центральный стадион Екатеринбурга примет только четыре игры чемпионата, а в фан-зоне будут транслировать все игры (ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля – всего 25 дней с учётом выходных). Открываться фан-зона будет за два часа до первой трансляции. До начала трансляций и в перерывах между матчами на площадке будет идти развлекательная программа (концерты, конкурсы и так далее). Ранее мы показывали эскизы, как она будет выглядеть.

Фото: администрация Екатеринбурга; Алёна ГРОМОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления