737мм 79%
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Клуб УГМК обыграл оренбургский "Факел-Газпром" и стал чемпионом России по настольному теннису

Китайский теннисист Фанг Бо принёс золото своей команде, выиграв решающий матч.

Клуб настольного тенниса УГМК из Верхней Пышмы повторил прошлогодний успех.

Сегодня в Сочи завершился чемпионат страны по настольному теннису среди мужских и женских команд Премьер-лиги. Клуб настольного тенниса УГМК из Верхней Пышмы повторил прошлогодний успех и стал чемпионом России среди мужских команд, обыграв оренбургский "Факел-Газпром". Общий счёт матча – 3:1 в пользу подопечных Татьяны Кутергиной.

Во втором решающем финальном матче первую пару составили Фанг Бо и Денис Ивонин. Лишь при счёте 4:0 в пользу Ивонина Фанг Бо смог открыть счёт и выиграть сет 11:9. Вторую партию китайский спортсмен, который недавно дебютировал в составе УГМК, выиграл со счётом 11:8. Третий сет в пользу Фанг Бо 11:10 принёс в копилку УГМК первое очко.

Следующую пару составили Дмитрий Овчаров и Александр Шибаев. Спортсмен УГМК чуть увереннее начал встречу, вышел вперёд – 4:2 и смог удержать преимущество до конца сета – 11:9. Второй сет также остался за Шибаевым 11:8. Третий сет закончился со счётом 11:9 в пользу Овчарова. Он же выигрывает четвёртый сет 11:7 и выводит встречу на решающий пятый. Напомним, игра здесь ведётся сейчас до 7 очков. Овчаров повёл 5:2, но Шибаев смог сравнять счёт и выиграть – 7:6. И общий счёт уже 2:0 в пользу УГМК!

В третьей встрече спортсмен УГМК Григорий Власов встретился с бывшим одноклубником Джуном Мизутани. Джун оказался сильнее и в первой, и во второй, и в третьей партиях – 3:0 в его пользу. Стало ясно, что наливать шампанское в кубок спортсменам УГМК ещё рановато: общий счёт 2:1.

Следующую пару у стола составили Дмитрий Овчаров и Фанг Бо. 6 очков подряд и 4 сетбола – 11:6. И до золота чемпионата УГМК осталось выиграть всего один сет. Аккуратнее и осторожнее стал Овчаров во втором временном отрезке встречи и вышел вперёд 11:5. Фанг Бо уже не допускал таких ошибок, был внимательнее и выиграл третий сет 11:5! Общий счёт матча 3:1 в пользу подопечных Татьяны Кутергиной.

– Вчера был очень тяжёлый матч, – отметил Александр Шибаев, – но всегда настраиваешься на два дня. Создали себе небольшое преимущество и сегодня выложились максимально. Рад, что сегодня выдержал матч против Овчарова и выиграл его. Вся команда оба дня настраивалась и сделала всё для победы, спасибо им. Вчера моя жена в составе клуба "Родина" тоже стала чемпионкой, поэтому я просто не мог не выиграть!