E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Главная звезда "Уралочки" сыграет за сборную России на Кубке Ельцина - 2017

Главная звезда "Уралочки" сыграет за сборную России на Кубке Ельцина - 2017

Ксения Парубец имеет отличный шанс снова сыграть на чемпионате Европы.

Ксения Парубец стала чемпионкой Европы в составе сборной России в 2015 году.

Тренерский штаб женской сборной России огласил состав нашей национальной команды на Кубок Ельцина – 2017. Команда была сформирована по итогам Европейского квалификационного отбора на чемпионат мира 2018 года, а также с учётом подготовки к чемпионату Европы – 2017, который состоится в сентябре.

В списке игроков – воспитанница и главная звезда "Уралочки-НТМК" Ксения Парубец. В 2015 году она стала чемпионкой Европы в составе сборной России.

Отборочный этап к чемпионату мира – 2018 для сборной России сложился удачно. В хорватском Осиеке наша команда одержала 5 побед в 5 матчах и заняла 1-е место в своей группе. Обыграны команды Хорватии, Венгрии, Грузии, Греции и Австрии. Вместе с россиянками прямые путёвки на ЧМ-2018 в Японию оформили волейболистки из Сербии, Турции, Италии, Азербайджана и Германии.

Отметим, что на Кубке Ельцина – 2017 в Екатеринбурге выступят и Сербия (серебряные призёры Рио-2016), и Турция, которые являются одними из сильнейших сборных в мире. Также среди участников команда Болгарии, которая заняла 2-е место на групповом этапе отбора к ЧМ-2018 и продолжает борьбу за поездку на мировое первенство.

С учётом громких имён участников международный турнир в Екатеринбурге становится ещё более значимым в плане подготовки к чемпионату Европы – 2017, который пройдёт с 22 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии.

Поэтому в уральской столице болельщики увидят звёздные составы команд-участниц. Что касается нашей сборной, то в Екатеринбурге сыграют сильнейшие волейболистки страны за исключением лишь трёх лидеров, которым тренеры дали отдохнуть перед чемпионатом Европы. Это Татьяна Кошелева, Наталья Гончарова и Екатерина Панкова.

Свой первый матч на Кубке Ельцина – 2017 наши девушки проведут 26 июня. Россиянки сыграют со сборной Казахстана. Начало – в 19:30. Вход свободный.

Сборная России на Кубок Ельцина – 2017.

Напомним, что участие в Кубке Ельцина – 2017 примут 5 команд: Россия, Болгария, Казахстан, Турция и Сербия. Все игры турнира пройдут на площадке ДИВСа с 26 по 30 июня.

Добавим, что у журналистов и поклонников волейбола будет возможность увидеть сборную России ещё до старта соревнований. 20 июня на главной арене ДИВСа состоится открытая тренировка нашей национальной команды. Начало – в 16:30. Первый матч Россия сыграет с Казахстаном 26 июня.

Ксения Парубец стала самым результативным игроком российского чемпионата в сезоне 2016/17. Недавно она продлила контракт с "Уралочкой" на 5 лет.

Фото: ВК "Уралочка-НТМК"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления