E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Команда уральских гонщиков стала победителем первого этапа соревнований в Московской области

Команда уральских гонщиков стала победителем первого этапа соревнований в Московской области

Пилоты нашей команды выиграли сразу в нескольких классах.

Команда клуба УГМК победила на соревнованиях в Московской области.

Сразу пять первых мест в нескольких классах взяли пилоты УГМК "Моторспорт" по итогам первого этапа престижных кольцевых гонок классических автомобилей Moscow Classic Grand Prix. Соревнования прошли на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском. В результате команда стала безоговорочным лидером общего зачёта.

Всего на старт первого этапа вышли восемь машин "Моторспорта", представленные в шести классах: "Формула Восток" (Сергей Трофимов и Виталий Ларионов), "Формула Mondial" (Иван Самарин), "Волга+" (Денис Самсонов), "Жигули 1300" (Илья Кашин, Михаил Тюрин и Семён Чернис), самом многочисленном – "Жигули 1600" (Матисс Межакс – Латвия), а также "Москвич 1600" (Наталья Гольцова).

На втором этапе MCGP к нашим спортсменам должен присоединиться известный пилот из Киева, руководитель автодрома "Чайка" Леонид Протасов.

– В автоспорте нет своих и чужих, если мы в одной команде, – пояснил руководитель команды УГМК "Моторспорт" Илья Кашин. – Мы здесь все для того, чтобы заниматься автоспортом, который должен быть вне географии и политики, и получать от этих занятий удовольствие!

Всего на первом этапе MCGP в зачёте "Спорт" выступили 82 спортсмена в 12 классах в зависимости от года выпуска, степени доработки двигателя и других узловых агрегатов.

Молодой пилот "Моторспорта" и победитель в классе "Формула Восток" Сергей Трофимов поделился своими впечатлениями от соревнований.

– Несмотря на то, что моя "Эстония-21" уже совсем немолода, все её агрегаты работают отлично, за что огромное спасибо команде УГМК, занимавшейся подготовкой автомобиля, – рассказал дебютант. – Мой предыдущий опыт участия в соревнованиях на современных формулах оказался очень полезен, хотя в "Эстонии-21" всё организовано иначе – проще и сложнее одновременно. Зато пилотирование такого автомобиля показывает, на что ты на самом деле способен.

Стоит отметить, что "одноклассник" болида, которым управлял Трофимов, сейчас находится в Музее автомобильной техники УГМК.

Следующий этап Moscow Classic Grand Prix состоится 8 июля на автодроме Moscow Raceway.

Фото: пресс-служба УГМК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления