E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Молодые уральские дзюдоисты привезли серебро с престижного турнира в Бразилии

Молодые уральские дзюдоисты привезли серебро с престижного турнира в Бразилии

В соревнованиях участвовали 8 сильнейших национальных сборных мира.

Обойти российскую сборную удалось лишь хозяевам соревнований.

Уральские дзюдоисты приняли участие в престижном турнире по дзюдо в Бразилии. Трое свердловских спортсменов – Иван Долгих, Арсен Абдуев и Екубджон Назиров – соревновались в составе национальной сборной России. Вместе российские дзюдоисты стали серебряными призёрами международного турнира.

В командных соревнованиях по дзюдо Сopa internacional de selecoes judo принимают участие спортсмены моложе 21 года. Несмотря на то, что для свердловских спортсменов участие в турнире такого уровня было дебютным, они не растерялись и показали себя более чем достойно. Обойти российскую сборную удалось лишь хозяевам соревнований.

– Этот результат смело можно назвать прорывом, – считает главный тренер сборной Свердловской области по дзюдо Максим Федосеев, – ехали в Бразилию, рассчитывая максимум на третье место, потому что на соревнования сборная России отправилась не основным составом. А тут смогли дойти до финала. В тренерском штабе сборной России рассказывали, что если перед встречей кто-то попробовал бы предсказать такой результат, его бы подняли на смех.

Напомним, месяц назад сборная России завоевала серебро на престижном международном турнире по дзюдо "Большой шлем", который проходил в Екатеринбурге.

Фото предоставлены Светланой Батраковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления