744мм 72%
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Страна и мир Россия проиграла Мексике матч Кубка конфедераций со счётом 1:2 и не сумела пробиться в полуфинал

Автором гола в ворота соперников стал Александр Самедов.

У российской команды было много хороших атак и попыток спасти игру, но сравнять счёт не удалось.

Сегодня в Казани прошёл решающий для сборной России по футболу матч Кубка конфедераций. Команда Станислава Черчесова проиграла Мексике со счётом 1:2.

С самых первых минут игра держала в напряжении всех болельщиков (всего их было 41 585 человек). К середине тайма мяч всё чаще оказывался во владении команды России. На 25-й минуте гол в ворота мексиканцев забил Александр Самедов. Трибуны ликовали!

В эти минуты важно было не отдать инициативу сборной Мексики и сохранить преимущество. Но соперники сумели сравнять счёт. Первый тайм закончился ничьей.

Статистика первого тайма такова: владение мячом: 65% – 35%, фолы: 2 – 1, удары (в створ): 5 (4) – 6 (2). В команде Мексики была одна замена.

Второй тайм мексиканцы начали с замены и открыли вторым голом. К сожалению, ошибся на выходе Игорь Акинфеев, за что нашего вратаря наказал мексиканец Лосано, головой отправив мяч в пустые ворота. Счёт 2:1.

На 60-й минуте третий гол забивает Мексика, но судья после помощи видеоассистента отменяет взятие ворот из-за положения "вне игры".

Первая замена в составе сборной России произошла на 66-й минуте: вместо Александра Бухарова на поле вышел Дмитрий Полоз. Но через 2 минуты судья удалил с поля Юрия Жиркова. Вторую жёлтую карточку россиянин получил за удар локтем соперника в лицо.

Отыгрываться сборной России нужно было в меньшинстве.

Станислав Черчесов сделал в команде России замену: Федор Смолов ушел, Максим Канунников появился на поле.

У российской команды было много хороших атак и попыток спасти игру, но сравнять счёт не удалось. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу Мексики.

"Гордимся именем великим Россия": болельщики сборной России подготовили огромный баннер.
Уральские болельщики в Казани.
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, первую игру в Кубке конфедераций сборная России выиграла у Новой Зеландии (2:0). На игре присутствовал президент Владимир Путин. Второй матч российские футболисты достойно отыграли с португальцами, но победу вырвать не удалось (0:1).