725мм 94%
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Третья победа подряд: женская сборная России по волейболу обыграла Болгарию на Кубке Ельцина

В решающей игре за золото россиянки сразятся с сербками - призёрами "Рио-2016".

Соперниками наших спортсменок были девушки из Болгарии.

На проходящем в Екатеринбурге международном турнире по волейболу Кубок Ельцина – 2017 состоялись матчи 4-го игрового дня. Женская сборная России встречалась с командой Болгарии и одержала победу в трёх партиях.

Первая партия матча Россия – Болгария получилась равной. Хозяйки площадки атаковали уверенно, но часто сами не успевали закрывать блоком быстрые ответы соперниц. У болгарок темп в нападении ожидаемо задавала главная звезда сборной Элица Василева, выступающая за казанское "Динамо". К середине сета россиянки имели перевес в три очка – 16:13, но вскоре его растеряли и позволили себя обогнать – 18:19.

Ситуацию удалось исправить на подаче доигровщицы из "Уралочки-НТМК" Ксении Парубец, заработав 4 очка подряд. Концовка сета также лучше удалась россиянкам – 25:22.

Во второй партии зрители также увидели небольшое преимущество сборной России, но в целом игра была равной. Особенно горячей получилась концовка сета. Наша сборная имела 4 "матч-бола" при счёте 24:20, но болгарки совершили чудо и затянули россиянок на "больше-меньше" – 24:24. Главный тренер сборной России взял тайм-аут, после которого хозяйки площадки заработали два очка подряд и выиграли партию – 26:24.

В третьем игровом отрезке россиянки не сбавили обороты и ко второй обязательной паузе имели очень комфортный перевес – 16:9, но болгарские волейболистки несколько сократили разрыв – 18:13, но россиянки своего уже не упустили – 25:18 в партии и 3:0 в матче. Это третья подряд победа сборной России на домашнем турнире в Екатеринбурге.

В другом матче четвёртого игрового дня сборная Сербии обыграла команду Турции со счётом 3:1 (25:17, 18:25, 25:21, 25:22). В заключительный день соревнований в поединке за золотые медали турнира сойдутся два главных фаворита Кубка Ельцина-2017 – сборные России и Сербии. Любителей волейбола ждёт жаркое противостояние. Начало – в 19:00 по уральскому времени.