E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Велогонщица из Верхней Пышмы заняла второе место на Олимпиаде для глухих в Турции

Велогонщица из Верхней Пышмы заняла второе место на Олимпиаде для глухих в Турции

Марина Исламова стала призёром в дисциплине "Маунтинбайк".

На подиум взошли две россиянки и одна японка.

Спортсменка из Верхней Пышмы Марина Исламова заняла второе место на Летней Сурдлимпиаде в Турции. Это аналог Олимпийских игр для глухих и слабослышащих спортсменов.

Слабослышащая свердловчанка занимается велоспортом. Она стала второй в дисциплине "Маунтинбайк" и шестой в "Шоссе". Завтра ей предстоит проехать ещё одну шоссейную гонку.

– Марина в Турции вместе с её тренером Екатериной Моховой, – рассказал E1.RU знакомый спортсменки, режиссёр Данил Куликов. – Они тренируются вместе 2,5 года, за это время Марина дошла до таких результатов. Раньше она не занималась велоспортом. До этого она уже становилась победительницей Кубка России по "Маунтинбайку" и второй по "Шоссе".

Велосипедистка тренируется в школе олимпийского резерва "Велогор" в Верхней Пышме. Она не слышит и почти не говорит. Подиум на Сурдлимпиаде она разделила с подругой по команде из Тольятти. Третьей стала представительница Японии.

А екатеринбуржец Александр Ильиных занял также второе место по маунтинбайку.

– Саша был неоднократным чемпионом России и Европы, – рассказала E1.RU тетя спортсмена. – На прошлой Олимпиаде занял 4 место по "Маунтинбайку". Благодаря деятельности Областного спортивного клуба инвалидов "Родник" Александр представляет Свердловскую область на велосоревнованиях, а сейчас на Олимпиаде для слабослышащих.

Напомним, XXIII летние Сурдлимпийские игры проходят в турецком городе Самсун с 18 по 30 июля. Свердловскую область представляют восемь спортсменов по пяти дисциплинам: велоспорт-шоссе, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивное ориентирование. В прошлые дни соревнований свердловчане уже поднимались на подиум. Например, Анна Кондратова завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях по настольному теннису, Полина Билалова – серебро в плавании, Виктор Дингес – серебро в спортивном ориентировании.

Фото: velostarts.org

Видео: CraftSportswearRussia / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления