Спорт За пару минут до конца "Урал" вырвал ничью в матче с "Уфой"

За пару минут до конца "Урал" вырвал ничью в матче с "Уфой"

Екатеринбургский клуб провёл замечательный поединок.

"Урал" провёл второй домашний матч сезона.

Позитивным получился старт у "Урала" – четыре очка в двух турах. Тем интереснее было посмотреть, что получится в матче с "Уфой", которая, пожалуй, имеет такой же по силе состав, что и наш клуб.

В первые минуты самым опасным в составе "Урала" был Григорьев, который сначала пробил через себя, а спустя пару минут хорошо ударил головой. При этом темп поединка был не очень высоким. Стоило чуть ускориться, и у ворот гостей возникало напряжение.

"Уфа" же лишь изредка переходила на нашу половину поля. И казалось, что никаких особых сложностей для обороны не создавали. Но вдруг на 17-й минуте Игбун получил мяч в штрафной, осмотрелся, а затем точно пробил в дальний угол. 0:1. Обескураживающее начало.

"Урал" кинулся отыгрываться. Сначала Лунгу неплохо пофинтил в штрафной, но закончилось это угловым. Затем после навеса от флажка Балажиц пробил головой точно в угол, но Беленов дотянулся. Жаль, что не получилось быстро отыграться.

На левом фланге включился Лунгу – сначала он заработал два угловых, а потом его сбили у линии штрафной. Бикфалви пробил откровенно плохо – точно в стенку.

Выделялись странными действиями защитники "Урала", которые за десять минут до перерыва устроили перепасовку у штрафной, но в итоге мяч оказался у полузащитника "Уфы" Засеева. Игрок гостей пробил, но выручил постелившийся под удар Балажиц.

Григорьев в нападении старается, но КПД низкий.

На 43-й минуте неожиданно пробил Емельянов, но выручил Беленов, а потом перекладина. Следом после углового головой ударил Ароян. Хороший всплеск, но вот так хотя бы несколько раз за тайм.

Второй тайм начался с пары опасных моментов у ворот "Урала" – все с угловых. Один раз здорово выручил Фидлер, который буквально из-под носа игрока "Уфы" выбил мяч. Как будто гостям надо был спешно отыгрываться.

Какое-то подобие опасности "Урал" создал лишь на 58-й минуте, когда Лунгу в своём стиле прошёл по левому флангу и проткнул мяч, но мимо ворот. Очень хотелось, чтобы на поле скорее появился Ильин. Владимир был в запасе и активно разминался. И пусть он ещё точно не в лучшей форме, но как-то верилось, что он сможет создать напряжение у ворот "Уфы". И на 64-й минуте Ильин вышел вместо Фидлера.

"Урал" наседал. Но вот финальной точки не хватало. Но вот у гостей появлялись возможности для контратак. Годзюр выручал. Тут отдельно выделим Меркулова, который регулярно чудил.

Бикфалви в этом сезоне пока не так креативен, как в конце прошлого.

Времени же оставалось всё меньше. Тарханов за 15 минут до конца выпустил Чантурию. И Георгий на ровном месте создал момент, ударив из-за пределов штрафной. Мяч летел по уходящей траектории, но на его пути встала перекладина. Обидно!

"Урал" на один гол точно наиграл, но забить его никак не получалось. Надо признать, что "Уфа" знатно умеет обороняться, взламывать такие редуты действительно очень сложно, нужно нестандартное решение.

За три минуты до конца – очередной угловой. Балажиц всех перевесил, ударил, рикошет от игрока "Уфы", и мяч в воротах! Гол! 1:1!

"Урал" провёл хороший матч – по воротам "Уфы" наши пробили почти два десятка раз. Боевая и заслуженная ничья.