пасмурно, без существенных осадков

743мм 95%
7 Пробки
Спорт Екатеринбуржец Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на коне на Кубке России

И завоевал бронзу в вольных упражнениях.

Давид Белявский завоевал золото в упражнениях на коне.

В Екатеринбурге проходит Кубок России по спортивной гимнастике. Сегодня прошёл первый день финальных соревнований в отдельных видах многоборья. И спортсмен из Екатеринбурга Давид Белявский стал победителем в упражнениях на коне. Он обошёл соперников Ивана Тихонова и Никиту Нагорного, сообщают в Федерации спортивной гимнастики России.

Кроме того, Давид Белявский завоевал бронзу в вольных упражнениях. Здесь лучшим стал Никита Нагорный, а на втором месте оказался Артур Далалоян.

— Золотая медаль в упражнениях на коне была вполне ожидаема, — рассказала E1.RU жена Давида Мария Белявская. — Он выполнил всю свою программу чисто, всё сделал хорошо. А насчёт бронзы — это тоже достижение. С ним состязались спортсмены, у которых были более сложные программы. У Давида была программа не очень трудная, зато сделал он её чисто и обошёл многих соперников со сложными программами. Эта медаль — такое приятное поощрение.

Кубок России по спортивной гимнастике, являющийся отборочным стартом на чемпионат мира — 2017, проходит в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта с 23 по 27 августа. Напомним, завтра с 15:00 до 17:00 пройдут финальные соревнования на отдельных видах многоборья среди мужчин и женщин. И состоится награждение победителей.

Напомним, в апреле Давид Белявский стал чемпионом Европы в упражнениях на коне.