E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Прыгали с парашютом, бегали и плавали стометровку: свердловчане победили на всероссийских соревнованиях

Прыгали с парашютом, бегали и плавали стометровку: свердловчане победили на всероссийских соревнованиях

Абсолютным чемпионом в личном первенстве стал екатеринбуржец Александр Новосёлов.

Команда из Свердловской области завоевала второе место.

Мужская команда из Свердловской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по парашютно-атлетическому многоборью, которые проходили три дня в Тюменской области и закончились сегодня. А женская команда завоевала золото. Кроме того, парашютисты боролись в личном первенстве, и абсолютным чемпионом среди них оказался екатеринбуржец Александр Новосёлов.

Команды соревновались в прыжках с парашютом на точность приземления, в плавании вольным стилем на 100 метров и бежали кросс на 3 километра (мужчины) и 1,5 километра (женщины).

– Тяжеловато было переключаться с одного вида спорта на другой, – рассказал E1.RU Александр Новосёлов. – К тому же, в парашютном многоборье я практически никогда не участвовал. Прыжки на точность были не самым сложным этапом в этих соревнованиях. Гораздо сложнее были бег и плавание, пришлось даже специально тренироваться для этого.

Напомним, Александр Новосёлов возглавлял Авиационно-спасательный центр УРЦ МЧС России. Это был уникальный отряд спасателей-десантников, которые искали потерявшихся туристов, эвакуировали из удалённых районов людей, вывозили на вертолёте спелеологов, получивших травмы в пещерах, и тренировались спасать людей с небоскрёбов. О работе отряда нам в интервью рассказывал Александр Новосёлов.

Фото: Александр НОВОСЁЛОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления