E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Олимпийская чемпионка из Екатеринбурга Юлия Липницкая завершила карьеру

Олимпийская чемпионка из Екатеринбурга Юлия Липницкая завершила карьеру

О решении 19-летней спортсменки сообщила её мать

Фигуристка из Екатеринбурга завершила карьеру.

Екатеринбургская спортсменка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру, пишет ТАСС, ссылаясь на мать 19-летней спортсменки.

«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации ещё в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трёхмесячное лечение от анорексии, — цитирует ТАСС мать фигуристки. — Отмечу, что сейчас она живёт только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной».

Напомним, Юлия покорила всех россиян своим выступлением на Олимпиаде, тогда маленькой спортсменке было всего 15 лет.

Видео: Olympic / youtube.com

В мае Юлия собиралась претендовать на участие в следующей Олимпиаде. Тогда же были новости о том, что она пропускает соревнования из-за проблем со здоровьем: в декабре, возвращаясь с тренировки, Юлия упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. После этого ей пришлось сняться с чемпионата России, который прошёл в Челябинске в конце декабря 2016-го.

В октябре прошлого года спортсменка также снялась с этапа Гран-при в США. А на московском этапе в начале ноября Юлия была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее место. Тренер Юлии Липницкой рассказал тогда о её проблемах со здоровьем. В июне Юля получила квартиру в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления