E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спорт Реконструкция Центрального стадиона ЧМ-2018 "Получается таким историческим": Виталий Мутко оценил реконструкцию Центрального стадиона

"Получается таким историческим": Виталий Мутко оценил реконструкцию Центрального стадиона

Вице-премьер считает, что главная арена станет украшением города.

Виталий Мутко заявил, что Екатеринбург не вызывает у него никаких тревог.

Сегодня в Екатеринбург прилетел Виталий Мутко, чтобы оценить, как идёт подготовка к ЧМ-2018. Вице-премьер вместе с Евгением Куйвашевым осмотрел площадку "Екатеринбург Арены".

– Мы достаточно серьёзно мониторим ход подготовки к чемпионату мира, и Екатеринбург не вызывает у нас никаких тревог. Фактически всё, что было включено в программу подготовки, идёт в графике – и даже в определённой степени с опережением. Вокруг стадиона сегодня создаётся очень хорошее, комфортное пространство для того, чтобы сюда было удобно добраться. Открыты новые рекреационные и пешеходные зоны, новая дорожная сеть. И стадион получается таким историческим, будет украшением центра Екатеринбурга, – заявил Виталий Мутко.

Генеральный директор "Группы Синара" Михаил Ходоровский рассказал, что объект готов на 87%.

Сейчас на стадионе закончили работы на постоянных трибунах, полностью установлен навес и идёт реставрация исторических фасадов, делают архитектурную подсветку.

"Вся инфраструктура для гостей чемпионата и размещения команд строится в соответствии с графиком. Большую часть запланированного мы выполнили, и сейчас нам предстоит откристаллизировать работу. Я уверен, никаких проблем с окончанием работ и приёмом гостей ЧМ-2018 у нас не будет", – заявил Евгений Куйвашев.

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления