E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт "Просто стал ломать соперника": школьник из Екатеринбурга выиграл первенство Европы по кикбоксингу

"Просто стал ломать соперника": школьник из Екатеринбурга выиграл первенство Европы по кикбоксингу

Сейчас Данил Худяков готовится к Кубку России.

15-летний школьник победил спортсмена из Финляндии.

15-летний екатеринбургский школьник Данил Худяков стал победителем первенства Европы по кикбоксингу в Македонии. Как рассказал тренер молодого спортсмена, в этом весе на соревнованиях было всего два представителя из России – один из Москвы, а другой – десятиклассник Данил из Екатеринбурга.

– Все поединки были сложными, а решающий был со спортсменом из Финляндии. Он выиграл два предварительных поединка – победил поляка и российского спортсмена, а в финале встретился с Данилом. Бой состоит из трёх раундов, и, пока идёт бой, судьи отдают предпочтение тому или иному спортсмену – у кого больше точных ударов. Два раунда судьи отдавали победу спортсмену из Финляндии, на табло было 3:0 в его пользу, но в третьем раунде Данил переломил ход поединка – просто стал ломать соперника. Судьи в третьем раунде отдали предпочтение Данилу, в итоге победил наш спортсмен – пояснил Е1.RU тренер Александр Борунчук.

В соревнованиях участвовали 37 стран. Мы уже рассказывали про Данила – в апреле он выиграл первенство России и после этого попал в сборную.

Сейчас Данил готовится к Кубку России, который пройдёт в декабре в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в соревнованиях участвовала и спортсменка из Нижнего Тагила – 17-летняя Вероника Пануш. Она заняла второе место в разделе К-1. Здесь разрешены удары ногами по бёдрам и удары коленями.

Фото: Александр БОРУНЧУК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления