Спорт "Урал" в домашнем матче сыграл вничью с аутсайдером Премьер-лиги

"Урал" в домашнем матче сыграл вничью с аутсайдером Премьер-лиги

Поединок с хабаровским СКА завершился со счётом 1:1.

"Урал" опять сыграл вничью.

Первый матч после паузы на игру сборной России "Урал" проводил в усечённом составе. Всё дело в том, что из-за травм на поле не вышли лидеры – Бикфалви, Ильин и Балажиц. В итоге в основном составе не было ни одного нападающего.

Первый опасный момент создал Бавин после навеса Димитрова. Плотный удар головой, но выше ворот. Вообще же поединок развивался достаточно размеренно, неспешно. Лишь изредка у ворот гостей возникало какое-то подобие опасности. Скучно и неинтересно было. В не самый тёплый сентябрьский вечер такой футбол возмущал особенно сильно.

И лишь на 31-й минуте после интересной комбинации с лёту пробил Чантурия. Опять же выше перекладины. Но хоть что-то!

Второй тайм начался с двух подряд угловых у ворот "Урала". Но обошлось без опасных ударов. Кстати, за первую половину матча гости подали ровно столько же угловых.

"Урал" владел преимуществом в течение всего матча.

Поединок развивался скучно, но вдруг судья назначил пенальти: после удара Чантурии Пуцко сыграл рукой. Пробивать пошёл всё тот же Чантурия мелкими шажками, но развести голкипера у него получилось: вратарь гостей прыгнул в правый угол, а Чантурия ударил в левый. 1:0!

Минут через десять Георгий покинул поле – травма. Матч же продолжался ровно так, как и до этого – неспешно. Впрочем, "Уралу" такое положение дел было на руку. СКА изредка атаковал, в конце обычно навешивая в сторону ворот.

"Урал" первым забил.

Но вот стоило только гостям сыграть низом – сразу гол. Атака у гостей получилась динамичной: Карасёв хорошо отдал передачу Марковичу, а тот прострелил вдоль ворот. Вышедший на замену Федотов был точен. 1:1. Коллега мне сразу заявил, что был офсайд. После просмотра пяти повторов я с ним согласился – во время паса Марковичу игрок СКА был к воротам ближе, чем "уральцы".

За пару минут до окончания основного времени Данцев опасно прострелил вдоль ворот, но до нашего игрока мяч не дошёл. "Урал" старался атаковать. Нашим игрокам очень уж хотелось добиться второй победы, но в итоге опять ничья. Ничья номер семь в этом сезоне.

"Урал" не смог удержать победный счёт.

– В целом мы сыграли достаточно хорошо. Но после гола почему-то стали жаться к воротам. После пропущенного гола снова стали двигаться. Моментов создали больше, чем в прошлых играх. Мы не смогли их превратить в голы, – прокомментировал итог поединка тренер "Урала" Александр Тарханов.