Спорт "Автомобилист" сумел дожать в овертайме одного из аутсайдеров КХЛ

"Автомобилист" сумел дожать в овертайме одного из аутсайдеров КХЛ

Принципиальный поединок с "Югрой" завершился со счётом 3:2.

"Автомобилист" победил "Югру".

Неожиданно сложно развивался домашний поединок "Автомобилиста" с "Югрой". Екатеринбургская команда набрала отличный ход, поднявшись на третью строчку Восточной конференции. Наши же гости занимают второе место, но с конца – лишь 13-ю строчку.

Уже на 5-й минуте екатеринбуржцы пропустили шайбу. Гости организовали хорошую контратаку: Королёв прошёл по левому борту, набросил на ворота, а Коварж неожиданно пропустил. В первом периоде "Автомобилист" лишь однажды получал большинство, но реализовать его не вышло.

Зато в самом начале второго периода наши ребята отыгрались. И именно что в большинстве: отличился Чесалин, который точно бросил в пустой угол. Казалось, что "Автомобилист" сейчас перехватит инициативу. Но нет – на 34-й минуте забили гости: в равных составах отличился Михеев. Он замкнул диагональный пас, который выкатил ему Королёв.

Минимальное преимущество гостей сохранялось практически до финальной сирены. Но за пару минут до неё Паре Франсис сравнивает счёт! Фантастика! Парни сражались и смогли дожать соперника.

Овертайм же продлился лишь две минуты – Артём Гареев с передачи Николая Тимашова делает счёт 3:2. Волевая победа, которая говорит о том, что у наших парней есть характер!