E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Баскетбольный "Урал" навязал борьбу команде из элитной Лиги ВТБ, но проиграл

Баскетбольный "Урал" навязал борьбу команде из элитной Лиги ВТБ, но проиграл

Теперь нашим спортсменам нужно победить в ответной игре в Перми, чтобы пройти в 1/4 финала Кубка России.

Форвард "Урала" Андрей Зверков вышел против "Пармы" в маске из пластика.

Сегодня баскетболисты "Урала" сыграли с командой из элитной Лиги ВТБ в 1/8 финала Кубка России. Наши баскетболисты навязали борьбу пермской "Парме", но всё-таки проиграли с минимальной разницей в счёте – 66:71.

Первую четверть "грифоны" проиграли, но выровняли ситуацию и до последних минут сражались за победу.

– Капитан "Урала" Антон Глазунов набрал 16 очков и сделал 9 результативных передач, а защитник нашей команды Дмитрий Незванкин стал самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков, – рассказали в клубе. – Итоговый счет, 71:66 в пользу пермяков, оставляет "Уралу" хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира. Наша команда должна победить в ответной игре в Перми с разницей не менее шести очков.

Во второй четверти капитан "Урала" Антон Глазунов забил двухочковый, сократив отставание до одного очка, 18:20. Соперники взяли тайм-аут, но он им не очень помог: после паузы "грифоны" сравняли счёт. В этот момент на паркет впервые после травмы вернулся форвард "Урала" Андрей Зверков. Он получил перелом носа и пропустил несколько матчей, а против "Пармы" вышел в маске из пластика. И в первой же атаке он забил трехочковый. Но в конце четверти гости снова повели в счёте.

В четвертом периоде тайм-аут уже пришлось брать "Уралу" при счете 46:59. Это помогло укрепить защиту и выстоять против нескольких атак "Пармы", но при этом "Урал" не забил в нападении. В последнюю минуту шла борьба за разницу в 10 очков, и "Урал" не дал сопернику создать себе двузначное преимущество перед ответной игрой.

– Серия продолжается, сегодня мы выглядели достойно и бились до конца, – заявил главный тренер "Урала" Вадим Филатов. – Был сложный момент, но мы не сломались, вернулись в игру и можем занести этот матч себе в актив. Сегодня мы пропустили с периметра легкие мячи, когда соперник бросал защитника. Будем разбираться, почему так произошло. Но в общем ребята выполняли установку на игру. Не забили свои мячи, хотя могли за счёт нападения выровнять игру, но ничего, мы будем работать. Андрей Зверков нам сегодня помог расширить ротацию. Это игрок с отличными бойцовскими качествами. Сегодня он рвался в бой, очень помог нам в защите. В ближайших играх он будет выходить на паркет в маске, но я уверен, что он будет выжимать из себя максимум.

Ответный матч состоится 15 ноября в Перми.

Фото, видео: БК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления