E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Призёр Олимпийских игр Иван Алыпов будет судиться с "Аэрофлотом" из-за сломанных лыжных палок

Призёр Олимпийских игр Иван Алыпов будет судиться с "Аэрофлотом" из-за сломанных лыжных палок

Авиакомпания вместо денег предложила спортсмену 2000 бонусных миль.

Иван Алыпов говорит, что будет идти до конца, это для него дело принципа.

Призёр Олимпийских игр Иван Алыпов, которому сломали лыжные палки во время перелёта из Германии, намерен судиться с "Аэрофлотом". Напомним, спортсмен вернулся из Мюнхена, забрал свой чемодан, но не получил тубус с лыжным инвентарём. Позже курьер привёз его жене спортсмена, но она не стала его открывать. А когда спортсмен открыл тубус, в нём из 6 палок 4 были сломаны.

По словам Ивана, новые палки стоят 60 тысяч рублей. Однако "Аэрофлот" прислал Ивану ответ, в котором говорится, что оснований для выплаты компенсации по претензионному заявлению нет. Тем не менее в авиакомпании подчеркнули, что ценят своих клиентов, поэтому Ивану начислили 2000 бонусных миль за "доставленные неудобства".

"Аэрофлот" прислал Ивану ответ, в котором говорится, что оснований для выплаты компенсации по претензионному заявлению нет.

Иван считает, что, если багаж был получен без претензий и видимых повреждений, а по факту лыжные палки были сломаны, – это не повод отказа в компенсации.

– Это дело принципа, – рассказал E1.RU Иван Алыпов. – Потому что новые палки мне подарила компания-производитель, друзья откликнулись на мой пост и предложили мне компенсировать ущерб. Поэтому я сказал, что всё, что вернёт мне "Аэрофлот", я переведу на счёт благотворительного фонда Антона Шипулина. То, как мне сейчас компенсировали, в размере 2000 бонусных миль – это несерьёзно, в фонд я их передать не могу. Поэтому буду судиться с "Аэрофлотом", буду требовать компенсировать стоимость палок и моральный ущерб.

Из 6 палок 4 были сломаны.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Иван АЛЫПОВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления