E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбургская спортсменка завоевала серебро на Кубке Европы по дзюдо в Испании

Екатеринбургская спортсменка завоевала серебро на Кубке Европы по дзюдо в Испании

Яна Полякова без поражений дошла до финала.

Яна Полякова (на фото слева) совсем недавно начала выступать на "взрослых" соревнованиях.

Екатеринбургская спортсменка Яна Полякова стала второй на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в Испании. Дзюдоистка без поражений дошла до финала, где ей предстояло встретиться с опытной спортсменкой из Голландии Антоиннет Хеннинг. Но в последнем поединке в упорной борьбе екатеринбурженка всё-таки проиграла.

Тренер Яны Поляковой отметил, что она совсем недавно начала выступать на "взрослых" соревнованиях, но уже показала свой бойцовский характер, что не осталось незамеченным тренерским штабом национальной сборной.

– Яне просто немного не хватило опыта в финале, – рассказал тренер Сергей Емельянов. – Голландская дзюдоистка победила именно на опыте. Но это нисколько не умаляет достоинств Поляковой. Сегодня Яна входит в заявку сборной на Гран-при по дзюдо. Ну а самое главное, что сейчас начинает формироваться команда на Игры в Токио 2020 года, и шансы пока есть у многих. Но, чтобы стать кандидатом на поездку в столицу Японии, надо как можно чаще быть в призах на различных международных турнирах. Яна Полякова сейчас это условие выполняет, и можно твердо сказать, что также имеет шансы попасть в олимпийскую сборную.

Яна Полякова стала единственной россиянкой, завоевавшей награду на столь престижном турнире. При этом российскую сборную представляли 5 мужчин и 5 женщин. А всего в соревнованиях приняли участие 317 спортсменов из 28 стран.

Напомним, месяц назад Яна Полякова и ещё два екатеринбургских спортсмена стали чемпионами России по дзюдо в командных соревнованиях.

Фото: Свердловская областная федерация дзюдо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления