E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт ЧМ-2018 Цены на авиабилеты из Екатеринбурга на дни чемпионата мира по футболу резко выросли

Цены на авиабилеты из Екатеринбурга на дни чемпионата мира по футболу резко выросли

Такая же тенденция замечена и в случае с другими городами, где пройдёт мундиаль.

С покупкой авиабилетов на дни чемпионата мира лучше не тянуть.

До чемпионата мира ещё семь месяцев, а цены на авиабилеты в города, где пройдут матчи, уже растут. По данным Aviasales, по ряду направлений только за последнюю неделю выросли сразу на 40%.

– На этой неделе стартовал второй этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018. Мы видим, что ажиотажный спрос распространился и на перелёты. Например, за авиабилет на финальный матч в Москву жители Екатеринбурга должны заплатить на 5% больше, чем обычно, – 20 тысяч рублей против 19. Слетать в Сочи на четвертьфинал дороже на 12%, – рассказал E1.RU пресс-секретарь Aviasales Янис Дзенис.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдалась во время Кубка конфедераций. Тогда билеты из Москвы в Санкт-Петербург в день финала выросли сразу на 53%.

Напомним, продажа билетов пройдёт в несколько этапов. На первом, с 14 сентября до 12 октября, можно было оформить заявки на приобретение билетов. До 16 ноября FIFA разослала сообщения тем, кто получил возможность купить билет. Накануне же стартовал второй этап – до 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Вероятно, что спрос на авиабилеты значительно вырастет после 1 декабря, когда пройдёт жеребьёвка и станет понятно, в каких именно городах будут играть сборные.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления