E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт За золото на Олимпиаде в Корее уральские спортсмены получат по 4 миллиона рублей

За золото на Олимпиаде в Корее уральские спортсмены получат по 4 миллиона рублей

Евгений Куйвашев подписал постановление о сумме вознаграждений.

В предварительном списке кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года Антон Шипулин и Юлия Скокова

Евгений Куйвашев установил размер призовых выплат для победителей Олимпийских игр в Южной Корее. Губернатор подписал постановление "Об установлении денежного вознаграждения спортсменам, достигшим высоких спортивных результатов на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдолимпийских играх, и их тренерам".

За золотую медаль уральские спортсмены получат 4 миллиона рублей, за серебряную – 2,5 миллиона, а за бронзовую – 1,7 миллиона. Сумма вознаграждения тренеру не превысит 5 миллионов рублей.

"Выплата денежного вознаграждения осуществляется на основании решения комиссии по утверждению размера денежного вознаграждения спортсменам Свердловской области по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдолимпийских играх и их тренерам", – прописано в документе.

Напомним, в предварительном списке кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 года в Корее от нашей области 14 человек. Среди них: биатлонисты Антон Шипулин, Екатерина Глазырина и Светлана Миронова, конькобежка Юлия Скокова, лыжники Самир Мастиев, Никита Ступак, Анна Медведева и Вера Миляева, сноубордист Антон Мамаев, фигурист Максим Ковтун, хоккеисты Никита Трямкин и Анатолий Голышев и шорт-трекисты Евгения Захарова и Евгений Михасев.

5 декабря из-за допингового скандала МОК запретил россиянам выступить на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане под флагом России. После этого решения Владимир Путин разрешил российским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления