E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Екатеринбуржец завоевал серебро Кубка Европы по дзюдо в Болгарии (фото)

Екатеринбуржец завоевал серебро Кубка Европы по дзюдо в Болгарии (фото)

Пара роковых ошибок не позволила спортсмену победить в финале.

Наш дзюдоист провёл на турнире четыре схватки, и три из них закончились для него победой

Екатеринбургский дзюдоист Сахават Гаджиев успешно выступил на престижном турнире – Кубке Европы по дзюдо, который завершился в столице Болгарии. Наш спортсмен завоевал серебряную медаль, хотя его тренеры Максим Федосеев и Ольга Селянина рассчитывал и на золото.

– Сначала мы очень радовались, что Сахават вышел в финал, – рассказывает его тренер Максим Федосеев, – а потом, как говорится, аппетит приходит во время еды, уже хотелось победы в финале. Уверен, из финальной схватки со спортсменом из Азербайджана Гаджиев мог выйти победителем, если бы не собственные ошибки. Он полностью контролировал поединок, но пара ошибок стали роковыми для него. Это серебро очень важно для нашего спортсмена в психологическом плане: он давно не был на пьедестале турниров по дзюдо, а в Болгарии снова доказал всем, что он по-прежнему в хорошей форме и с ним надо считаться.

Наш дзюдоист провёл на турнире четыре схватки, и три из них закончились для него победой. Сейчас Сахават Гаджиев планирует усиленно тренироваться, чтобы выступить в домашнем турнире из серии "Большой шлем".

В Свердловской федерации дзюдо добавили, что Гаджиев 7 февраля будет отмечать свой 24-й день рождения, и серебряная медаль станет для него отличным подарком.

Сахават Гаджиев давно не был на пьедестале турниров по дзюдо
Фото: Федерация дзюдо Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления