E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбургские гонщики выстроили машины в огромную надпись с просьбой спасти автоспорт

Екатеринбургские гонщики выстроили машины в огромную надпись с просьбой спасти автоспорт

Во флешмобе участвовали 60 автомобилей.

Огромная надпись появилась около балтымского автодрома

Екатеринбургские гонщики выстроили свои автомобили в огромные буквы с просьбой спасти автоспорт. Во флешмобе участвовали 60 машин, две последние буквы надписи выстроены не из машин, а из людей. Надпись «Спасите автоспорт» появилась на площадке около балтымского автодрома.

— Чиновники из муниципалитета Верхней Пышмы и Минприроды намерены закрыть ледовые трассы и тем самым уничтожить автоспорт, — рассказала организатор флешмоба Александра Шангареева. — Всё это подаётся под соусом заботы об экологии. Но когда мы выдвигаем конструктивные предложения о сотрудничестве по этому вопросу, то нас не слышат. Ни компромиссов, ни диалога, одни сплошные ультиматумы.

Автогонщики отправили письмо Владимиру Путину с просьбой помочь. Написали Евгению Куйвашеву и Андрею Козицыну, им они отправят обращения в ближайшие дни.

«Мы понимаем необходимость сохранения водоёмов, и озера Балтым в частности. Организаторы и участники реализовали целый ряд мер, направленных на сохранение чистоты озера, — сказано в письме. — Сверх того, своими силами мы летом чистим дно и благоустраиваем береговую линию. Единственное, что сейчас мешает развивать автоспорт и заботиться об экологии Балтыма, — это деструктивная позиция чиновников. Мы хотим заниматься любимым спортом, проводить соревнования и продолжать привлекать гостей из других регионов. Просим вас спасти автоспорт».

Противостояние дрифтеров, чиновников, полицейских и казаков началось 21 января. Гонщиков сперва не пускали на лёд, но соревнования всё же состоялись с задержкой на час. Водителям выписали 11 административных протоколов. При этом организаторов соревнований заранее предупреждали, что проводить автогонки нельзя.

Фото: организаторы флешмоба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления