пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

744мм 94%
6 Пробки
Спорт «Уралочка» победила соперниц из Подмосковья и вышла в полуфинал женской волейбольной Суперлиги (фото)

Екатеринбургская команда выиграла три партии подряд.

Подопечные Николая Карполя уверенно контролировали игру и добились победы в трёх партиях подряд

Сегодня вечером «Уралочка» провела второй матч четвертьфинальной серии плей-офф в чемпионате России по волейболу среди женских команд Суперлиги. На выезде наша команда одержала вторую победу над подмосковным «Заречьем-Одинцово» и тем самым открыла себе путь в полуфинал национального первенства.

В стартовом составе на площадку вышли Елена Бурлакова, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Енина, Анастасия Гарелик и Ксения Парубец.

Екатеринбургская команда захватила преимущество с первых минут игры. Соперницы пытались приблизиться в счёте, но подопечные Николая Карполя уверенно контролировали ход игры. Итог первой партии — 25:19. Примерно та же картина была и на втором отрезке игры: «Уралочка» была надежнее и в приёме, и в атаке. Уральские волейболистки в целом демонстрировали более слаженную игру.

Чуть сложнее «Уралочке» дался третий сет. «Заречье» ненадолго вышло вперед в счёте — 5:7, но совсем скоро «Уралочка» вернула себе преимущество, совершив рывок из 11 набранных очков против 3 у соперниц. Этого вполне хватило, чтобы спокойно довести дело до победы. Итог: 3:0 — в матче и 2:0 — в серии.

Самым результативным игроком матча стала Анастасия Гарелик — 22 очка.

В полуфинале чемпионата России «Уралочка» встретится с победителем пары «Динамо-Казань» — «Сахалин». Соперник екатеринбургской команды определится 7 марта.