Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

744мм 94%
Спорт Антон Шипулин принёс россиянам первую в этом сезоне победу на Кубке мира по биатлону

Он ни разу не промахнулся.

Шипулин опередил латвийца, который занял второе место, на 5,8 секунды

Сегодня в финском Контиолахти на этапе Кубка мира по биатлону Антон Шипулин победил в спринтерской гонке.

Уралец преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты 51,06 секунды и ни разу не промазал на огневых рубежах.

Он прошёл дистанцию на 5,8 секунды быстрее латвийца Андрея Расторгуева, третье место занял Кентен Фийон-Майе из Франции. В гонке из-за болезни не выступал лидер общего зачёта Кубка мира француз Мартен Фуркад. В прошлый раз, когда Шипулин отстал от Фуркада на 5 минут, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что нужно уволить всех тренеров.

Всего в этом сезоне на этапах Кубка мира у россиян 4 медали (золото и две бронзы Шипулина и бронза мужской сборной в эстафете).

В конце февраля Шипулин присоединился к Putin Team и стал доверенным лицом действующего президента на будущих выборах.