744мм 66%
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Баскетболистки УГМК выиграли у команды из Красноярска в первом матче полуфинала чемпионата России

Нападающая «лисиц» Майя Мур набрала за игру рекордные 40 очков

Долгое время команды играли почти на равных, но ближе к концу встречи «лисицы» создали комфортный отрыв

Баскетболистки УГМК обыграли красноярский «Енисей» в первом матче серии 1/2 финала плей-офф чемпионата России. Встреча, которая состоялась в Екатеринбурге, завершилась со счетом 98:83 (26:20, 20:23, 30:20, 22:20) в пользу «лисиц». В составе победительниц рекордные 40 очков набрала Майя Мур.

Перед игрой в роли фаворита значилась екатеринбургская команда, которая является действующим чемпионом России. Несмотря на это гостьи дали серьезный бой хозяйкам площадки. В первой части встречи команды играли на равных.

«После большого перерыва наметившаяся было интрига полностью сошла на нет, — рассказали в БК УГМК. — «Лисицы» стали надежнее играть в обороне и нанесли сопернику болезненный укол».

«Я хотел бы поздравить команду соперника с хорошей игрой, — сказал главный тренер УГМК Мигель Мендес. — Они сегодня боролись до последнего. Да, может быть, у нас что-то не получалось, но теперь нам предстоит сконцентрироваться на игре, которая будет в пятницу. В то же время нам очень тяжело сконцентрироваться на полуфинальных матчах, так как следующая неделя будет тоже наполнена очень важными играми. Наш фокус направлен и на них в том числе. Конечно, на следующей игре нам нужно будет лучше сыграть в защите, ведь сегодня «Енисей» набирал в каждой четверти по 20 и более очков. Сегодняшнюю игру мы выиграли благодаря нашему нападению, которое действовало очень хорошо.

В заключительной четверти баскетболистки УГМК добились максимального двузначного перевеса в счете в 21 очко. Финальная сирена зафиксировала результат — 98:83 в пользу «лисиц».

Второй матч полуфинальной серии до двух побед пройдет 13 апреля в екатеринбургском ДИВСе. Если для определения победителя командам понадобится третий матч, то он состоится 16 апреля в Красноярске.

Напомним, баскетболистки УГМК пробились в полуфинал плей-офф чемпионата России после уверенной победы над курской «Инвентой».

Фото, видео: БК УГМК