E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Два «автомобилиста» на одном льду: Россия разгромила Францию на ЧМ по хоккею

Два «автомобилиста» на одном льду: Россия разгромила Францию на ЧМ по хоккею

Матч завершился со счётом 7:0

За победу в матче сборная России заработала три очка

Сборная России по хоккею одержала первую победу на стартовавшем сегодня чемпионате мира. Подопечные Ильи Воробьёва обыграли команду из Франции со счётом 7:0. Две шайбы забросил Кирилл Капризов, ещё по одной — Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артём Анисимов. Хоккеисты российской сборной после игры пожаловались на плохой лёд и духоту во дворце, где проходил матч.

Для екатеринбургских фанатов хоккея этот матч был примечателен тем, что на лёд вышли сразу два игрока ХК «Автомобилист»: капитан клуба Никита Трямкин и Стефан Да Коста, который недавно заключил контракт с «Автомобилистом», а на чемпионате выступает за сборную Франции и является её капитаном. Ни тот, ни другой не смогли забросить шайбу, но проявили себя хорошо и сыграли достаточно корректно, насколько это возможно в хоккее.

Эксперты уже высказались о прошедшем матче, отметив и роль Никиты Трямкина. На портале «AllHockey» связку Трямкин – Хафизуллин назвали лучшей парой российской сборной в плане выполнения непосредственных обязанностей. Хоккеисты сработали слаженно и продуктивно.

Победа над французами принесла российской сборной три очка. Следующий матч россияне сыграют с хоккеистами из Австрии. Встреча состоится 6 мая.

Фото: new-iihf.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления