E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Майская прогулка В Майскую велопрогулку добавили большой маршрут для самых выносливых

В Майскую велопрогулку добавили большой маршрут для самых выносливых

Тех, кому мало 45 километров, зовут проехать 75

Многие участники возмутились, что в этом году Майская велопрогулка слишком лёгкая

Организаторы Майской велопрогулки добавили ещё один маршрут после того, как участники стали возмущаться, что 45 километров — это мало. Теперь самые выносливые смогут проехать за день 75 километров вокруг Екатеринбурга.

«Мы всегда прислушиваемся к мнению наших участников, и поэтому, исходя из многочисленных обращений с просьбами вернуть большой маршрут, заявляем — ВЕРНУЛИ», — написали организаторы велопрогулки.

Самый большой маршрут повторяет путь в 45 километров, а потом участники поедут по лесам за Верх-Исетским прудом. Велосипедисты стартуют из микрорайона Академического, проедут через Юго-Западный лесопарк, по Волгоградской, Викулова, Татищева, потом через Сортировку частично обогнут Верх-Исетский пруд, проедут через Оброшинский лесопарк, Шувакиш, Гать, Чертово городище, озеро Песчаное, Северку, Палкинский торфяник, водовод и после Московского лесопарка выедут на финиш к торговому центру «Мега».

Организаторы описывают этот маршрут как «очень интересный и живописный» и обещают, что он подойдет для тех, кто ищет путешествия на весь день в компании единомышленников.

Кроме этого, подготовлены трассы на 45, 25 и 15 километров. Их можно посмотреть здесь. Майская велопрогулка пройдёт в окрестностях Екатеринбурга 26 мая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Схема: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления