EUR 99,56
Спорт ЧМ-2018 На матче Бразилия — Коста-Рика в Питере на поле вышел Ельцин

На матче Бразилия — Коста-Рика в Питере на поле вышел Ельцин

Но победе это не помогло: бразильцы на последних секундах забили два мяча

Сборная Бразилии по футболу одержала победу над командой Коста-Рики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018, который прошел в Санкт-Петербурге. Счет встречи оказался 2:0 в пользу бразильцев.

Матч мог бы закончиться сенсационной ничьей 0:0. Но на первой добавленной ко второму тайму минуте счет открыл Филиппе Коутиньо. Через шесть минут ворота сборной Коста-Рики поразил Неймар.

Мы, конечно, не могли пройти мимо того факта, что на поле под конец игры вышел футболист по имени Ельцин — его на самом деле так назвали в честь российского президента Бориса Ельцина. Для 26-летнего полузащитника сборной Коста-Рики Ельцина Техеда это дебют на чемпионате: на предыдущей игре его оставили на скамейке запасных.

Ельцин Техеда — под № 17

Таким образом, сборная Бразилии одержала первую победу на чемпионате мира в России, уточняет «Интерфакс». Ранее, в первом туре она сыграла вничью со Швейцарией (1:1). Коста-Рика же уступила Сербии (0:1).