E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт ЧМ-2018 Англия забила шесть голов и уничтожила панамцев на матче в Нижнем Новгороде

Англия забила шесть голов и уничтожила панамцев на матче в Нижнем Новгороде

Футболисты английской сборной совершили хет-трик и дубль

Игра завершилась со счётом 6:1

В Нижнем Новгороде футболисты из Англии буквально разгромили сборную Панамы. Только в первом тайме англичане забили пять голов, открыв счёт уже на восьмой минуте. Этот первый гол с 11 метров головой забил Джон Стоунз. Второй шанс англичанам выпал уже спустя 13 минут: Кейн забил с пенальти.

Панамцам практически нечего было противопоставить англичанам в этом матче, и те, почувствовав себя хозяевами поля, окончательно завладели инициативой. В конце первого тайма футболисты сборной Англии почти не вылезали с половины поля панамцев, а разница между тремя забитыми голами не превысила и пяти минут. Сначала на 36-й минуте Лингард сделал кручёный удар в дальний угол, затем последовал дубль Стоунза и дубль Кейна с пенальти на 45-й минуте.

На стадион пришли более 43 тысяч человек

Второй тайм выдался таким же невероятным: поникшие панамцы и англичане в полной боевой готовности. Казалось бы, им уже можно было и не стараться, но на 63-й минуте Кейн рикошетом сделал хет-трик. Однако и после этого английская команда не сбавила обороты, продолжая атаковать ворота соперника и практически не отвлекаясь на оборону собственной половины поля.

К концу игры англичане слишком расслабились, и панамцы улучили момент, чтобы забить хотя бы один гол. Фелипе Балой не просто открыл счёт для своей команды, но и забил первый гол в истории сборной Панамы на чемпионате мира.

За десять минут до финального свистка англичане окончательно обленились, и это было заметно. Они просто выжидали время, не прессингуя и никак не пытаясь сменить ход игры. Непонятно, ради чего арбитры добавили ещё четыре минуты игрового времени, которые также ничего не изменили, хотя панамцы и предприняли отчаянную попытку атаковать ворота англичан.

Уже после игры в Twitter-аккаунте футбольной сборной Англии появился пост, признающий честную игру панамцев и разделяющий с ними радость первого в их истории гола.

Англия вышла в плей-офф, а Панама забила свой гол на ЧМ. Вживую эту игру посмотрели 43 319 зрителей. А наши коллеги из Нижнего Новгорода вели онлайн-репортаж с этого матча.

Фото из Нижнего Новгорода. В фан-зоне болельщики, не попавшие на стадион, смотрели игру, сидя на асфальте
Фото: sports.ru; Алексей ФОМИН / NN.RU; England / twitter.com;
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления