E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт ЧМ-2018 Мексиканка — об организации ЧМ в Екатеринбурге: «Вы превзошли прошлый чемпионат в Бразилии!»

Мексиканка — об организации ЧМ в Екатеринбурге: «Вы превзошли прошлый чемпионат в Бразилии!»

Публикуем мнение иностранной болельщицы о России

Эта девушка родом из Бразилии, но ЧМ в России ей нравится больше

Фанаты из Мексики и Швеции преодолели тысячи километров, чтобы увидеть игру своих футболистов на «Екатеринбург Арене». Мексиканка Фаби рассказала, что это уже второй её чемпионат мира — и сравнила организацию мундиаля в России и Бразилии, где игры проходили в 2014-м.

— Я родом из Бразилии, а мой муж — мексиканец. Это больше его путешествие, а я просто поехала с ним. Я болею за Мексику в этой группе, но, когда они вылетят из чемпионата, я буду болеть за Бразилию!

Я впервые в России, но это уже мой второй чемпионат мира. Я была на прошлом в Бразилии. И я думаю, что Россия превзошла Бразилию и мои ожидания. Вы, ребята, проделали огромную, выдающуюся работу! Люди очень доброжелательные, открытые, и всё организовано очень круто. Я действительно рада находиться в этой стране и познакомиться с этими прекрасными людьми.

Даже несмотря на то, что я из Бразилии, я в восторге от организации чемпионата в России. Здесь лучше организация — есть бесплатный транспорт, повсюду очень много информации о чемпионате, много волонтёров, которые помогают добраться везде. В Бразилии не было бесплатного транспорта, а это ведь очень удобно.

Фаби на вокзале Екатеринбурга

Кстати, в Екатеринбург на эту игру съехались десятки тысяч болельщиков. Среди них был и самый известный фанат Мексики Хавьер, которого сначала не отпускала в Россию подруга, и тогда друзья взяли с собой его картонную фигуру. Хавьер всё-таки доехал до Екатеринбурга, здесь не обошлось без приключений — он заблудился ночью и позвал на помощь полицию.

Фото: Пётр ГИНДИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления